За что стояли на майдане
Я не буду приводить здесь россыпь цифр и фактов, касающихся социально-экономических итогов ударной майданной пятилетки. Их вы можете найти в большинстве посвященных этому знаменательному юбилею публикаций, каждая из которых, несомненно, заангажирована в пользу ватников, колорадов и рабов Путина. Поэтому тезисно.
1. Появившись на карте мира как историческое недоразумение, этот лимитроф-переросток благополучно промотал папенькино наследство и впал в свое естественное состояние – Северное Сомали. Типичное failed state с глубоким уже даже не культурно-языковым, а религиозным и шире – цивилизационным расколом, фундаменталистами, вялотекущей гражданской войной, независимыми государствоподобными образованиями на своей территории и худшей экономикой на континенте.
2. Не слишком умного и трусоватого, но довольно хитрого олигарха, которого достаточно щедро спонсировала Россия, сменил патологически жадный и непроходимо тупой, хотя и весьма изворотливый олигарх, которому достаются крохи с барского стола коллективного Запада. И то лишь потому, что получившийся геополитический мутант служит некоторым противовесом России, как завещал нам (вернее, им) дедушка Бжезинский. Больше Украина никому и низачем не всралась
3. Этот олигарх представляет собой ожившую поговорку «Что ни делает дурак, все он делает не так». А на смену ему может прийти бывший кавээнщик с опытом управления художественной студией из пары десятков таких же, прости господи, комиков. Хотя, конечно, лучше быть клоуном у пидарасов, чем пидарасом у клоунов. Но дело даже не конкретно в них, а в том, что нельзя выточить каменный цветок из кучи говна.
4. Украинцы – одни из лидеров в рейтинге гастарбайтеров, приезжающих в Россию. Они добровольно трудятся на страну-агрессора, которая платит гораздо больше, чем родина, и обеспечивает намного более высокий уровень жизни. Это примерно как если бы вьетконговцы приезжали на заработки в США.
5. При всех многочисленных проблемах России, в сравнении с ней Украина – уродливая карикатура и жалкая пародия. Это наше кривое зеркало, в которое мы смотрим и понимаем, как не должно быть и как не надо делать. Так что вопрос: «Вы что, хотите, чтобы было, как на Украине?» отнюдь не риторический. Нет, не хотим – и, слава богу, так и не будет.
Вот пять главных завоеваний майдана за пять лет, с чем я его и поздравляю.
1. Появившись на карте мира как историческое недоразумение, этот лимитроф-переросток благополучно промотал папенькино наследство и впал в свое естественное состояние – Северное Сомали. Типичное failed state с глубоким уже даже не культурно-языковым, а религиозным и шире – цивилизационным расколом, фундаменталистами, вялотекущей гражданской войной, независимыми государствоподобными образованиями на своей территории и худшей экономикой на континенте.
2. Не слишком умного и трусоватого, но довольно хитрого олигарха, которого достаточно щедро спонсировала Россия, сменил патологически жадный и непроходимо тупой, хотя и весьма изворотливый олигарх, которому достаются крохи с барского стола коллективного Запада. И то лишь потому, что получившийся геополитический мутант служит некоторым противовесом России, как завещал нам (вернее, им) дедушка Бжезинский. Больше Украина никому и низачем не всралась
3. Этот олигарх представляет собой ожившую поговорку «Что ни делает дурак, все он делает не так». А на смену ему может прийти бывший кавээнщик с опытом управления художественной студией из пары десятков таких же, прости господи, комиков. Хотя, конечно, лучше быть клоуном у пидарасов, чем пидарасом у клоунов. Но дело даже не конкретно в них, а в том, что нельзя выточить каменный цветок из кучи говна.
4. Украинцы – одни из лидеров в рейтинге гастарбайтеров, приезжающих в Россию. Они добровольно трудятся на страну-агрессора, которая платит гораздо больше, чем родина, и обеспечивает намного более высокий уровень жизни. Это примерно как если бы вьетконговцы приезжали на заработки в США.
5. При всех многочисленных проблемах России, в сравнении с ней Украина – уродливая карикатура и жалкая пародия. Это наше кривое зеркало, в которое мы смотрим и понимаем, как не должно быть и как не надо делать. Так что вопрос: «Вы что, хотите, чтобы было, как на Украине?» отнюдь не риторический. Нет, не хотим – и, слава богу, так и не будет.
Вот пять главных завоеваний майдана за пять лет, с чем я его и поздравляю.