Listens: Philippe Sarde - Solitude

Categories:

Не жилец

В «Жильце» Полански мечется, как та обезьяна, которая и за умных (режиссер), и за красивых (актер). В итоге он не успевает ни там, ни там. Вероятно, в эпоху видеоигр про травлю соседей этот фильм смотрится не так, как в эпоху реальной травли соседей в коммуналках и доходных домах (или как там они у них называются). В общем, квартирный вопрос, как всегда, всех испортил. Нет, в принципе, эта забугорная достоевщина и прочие маленькие человеки смотрятся неплохо, но вот что касается пресловутого тонкого психологизма, он такой тонкий, что практически плоский.

_____________
Мастерство: 8
Сюжет: 7
Реалистичность: 7
Смотрибельность: 7
Идеология: 7

Итого: 7,2


«Хороший сосед», собственно, представляет собой сценарий к упомянутым выше видеоиграм – правда, для соответствующей возрастной категории он не вполне подходит. Это такой хилый лайт-триллер про то, как с помощью старого доброго газлайтинга парочка ебнутых зумеров пытается заебать бумера. И у них это вполне получается – правда, немного не с тем результатом, на который они рассчитывали.

_____________
Мастерство: 6
Сюжет: 6
Реалистичность: 6
Смотрибельность: 6
Идеология: 6

Итого: 6,0


Сюжет «Проклятого дома» – это среднестатистическая песня группы «Король и Шут», причем подходит как русифицированное название, так и оригинальный вариант «Ведьма в окне». Как можно понять, неупокоенный мертвец здесь противоположного пола, но сути дела это не меняет. После некоторых не слишком рьяных и довольно натужных попыток одолеть упыриху заканчивается все довольно предсказуемо. Как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

_____________
Мастерство: 7
Сюжет: 5
Реалистичность: 7
Смотрибельность: 7
Идеология: 6

Итого: 6,4