Оксфордская запятая
Однажды на званом обеде Оскара Уайльда спросили, чем он занимался в то утро. «О, я был страшно занят, – ответил Уайльд. – Я все утро просидел над корректурой моей книги стихов». Собеседник поинтересовался, каким был результат. «Очень важным. Я вычеркнул запятую». – «И это все?» – «Вовсе нет. Хорошо подумав, я вернул ее обратно». И еще к вопросу о правках. Как-то раз некий издатель попросил Оскара Уайльда немного подредактировать одну из его пьес. На что тот ответил: «Кто я такой, чтобы переписывать шедевр?»