Судьбе не раз шепнем мы: «Крэкс, фэкс, пэкс!»
* * *
Пора-пора-порадуемся на своем веку,
С три короба наврем мы тупому дураку.
Пока, пока, пока еще нам нож не пригодился.
Мы делаем, что хошь, мерси боку.
* * *
Из дерева лицо, особенная стать –
Вот сына папы Карло вам картина.
Поверьте, Дуремар, не долго ждать.
Театр еще узнает,
Театр еще узнает,
Театр еще узнает Буратино!
* * *
С Мальвиной что? Помилуй бог!
Конь рухнул сгоряча.
Пьеро, чтоб облегчить ей вдох,
Рвет ткань с ее плеча.
И тащит платье Артемон,
А на плече горит клеймо.
Был Карабас мастак, и вот
Там лилия цветет...
Пьеро – не муж и не вдовец.
Вот, Буратино, и конец.
Есть у театра старый пруд.
Пиявки там поют,
С Тортиллою поют,
Поют...
УПД. По заявкам радиослушателей:
* * *
Поля чудес, театр, харчевни, кони,
За жадинами без ножа погони,
Три корки хлеба - миг святого пыла!
Лиса ласкала, а душа любила.
Та встреча не чета простой удаче,
Ведь были сольдо, было всё иначе.
И вот средь буратин я, как в пустыне,
И что мне от кота осталось ныне -
Только имя...
Базилио, Базилио, Базилио, Базилио...
Пора-пора-порадуемся на своем веку,
С три короба наврем мы тупому дураку.
Пока, пока, пока еще нам нож не пригодился.
Мы делаем, что хошь, мерси боку.
* * *
Из дерева лицо, особенная стать –
Вот сына папы Карло вам картина.
Поверьте, Дуремар, не долго ждать.
Театр еще узнает,
Театр еще узнает,
Театр еще узнает Буратино!
* * *
С Мальвиной что? Помилуй бог!
Конь рухнул сгоряча.
Пьеро, чтоб облегчить ей вдох,
Рвет ткань с ее плеча.
И тащит платье Артемон,
А на плече горит клеймо.
Был Карабас мастак, и вот
Там лилия цветет...
Пьеро – не муж и не вдовец.
Вот, Буратино, и конец.
Есть у театра старый пруд.
Пиявки там поют,
С Тортиллою поют,
Поют...
УПД. По заявкам радиослушателей:
* * *
Поля чудес, театр, харчевни, кони,
За жадинами без ножа погони,
Три корки хлеба - миг святого пыла!
Лиса ласкала, а душа любила.
Та встреча не чета простой удаче,
Ведь были сольдо, было всё иначе.
И вот средь буратин я, как в пустыне,
И что мне от кота осталось ныне -
Только имя...
Базилио, Базилио, Базилио, Базилио...