Меня часто спрашивают, знаю ли я Тайлера Дердена...
Сегодня в новостях на НТВ-Петербург показали сюжет про то, как какая-то девочка опубликовала стопиццотмиллионную запись в жж. Про самогономыловарение в домашних условиях. В общем-то и шут бы с ним, с сюжетом, но подавалось это все с таким пафосом ("примечательно, что девушка из Петербурга, наша землячка!"), как будто она обогнала на стометровке Усэйна Болта или спасла отечественный автопром. Рассказали, как ее закидали письмами и сообщениями, узнали рецепт, по которому она варила мыло, спросили мнение какого-то профессионального мыловара, и, чтобы нанести coup de grâce телезрителю в моем лице, они прокрутили телефонный разговор с героиней, которая, как и любой нормальный человек на ее месте, ответила: "отъебитесь!", но только очень вежливо и в нескольких предложениях.
Ну не дебилы, а?
Ну не дебилы, а?