Listens: Монгол Шуудан - Анархическая вольница моя

Categories:

Страх и ненависть в России

1.

У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит. Не то чтобы это был необходимый запас для плавания. Но если начал защищать экологию Арктики, становится трудно остановиться.


2.

(Из высказываний депутата Андрея Исаева, которого вчера вместе с помощником высадили из самолета «Аэрофлота» за некорректное поведение в отношении стюардессы)

- Какого хрена мы делаем посреди этого проклятого аэродрома? Мы не можем здесь остановиться! Это страна летучих мышей!

- В небе огромная машина, похожа на электрического змея. Сейчас нападёт.

- Я председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике! Чёрт, это важно! Это правда, мать твою!

- Мы ответственные люди. Со мной мой помощник, а не какой-нибудь козёл с дороги! Он кавказец. Скорее всего, дагестанец. Или ты расистка? Несмотря на национальность, он мне бесконечно дорог.

- Всё в порядке. Просто парень сердечник, но у меня полно лекарств. Я доктор Исаев.

- Я всего лишь хочу вырезать маленький герб Аэрофлота у тебя на лбу.

- Тебе платят за то, что ты спишь с медведем?

- Не шути со мной. Я капитан Ахав.

- Мой помощник улавливает смысл, несмотря на расовую неполноценность.

- Иди в бизнес-класс, прими красненьких и успокойся.

- Пойдем купим арахис. Единственное, что тебе поможет, парень - это арахис.

- Надо заказать ботинки с шипами, или мы отсюда не выйдем. Сплошной навоз, невозможно идти.

- Боюсь, это место меня угнетает. Кажется, я дошел до страха.

- Кто эти люди? Что это за лица? Откуда они? Похожи на карикатуры торговцев подержанными машинами из Воронежа.

- Им только этого и надо. Поймать нас в стальную ловушку и увезти в подвал.

- Не произноси слово «кровь», а то они возбудятся.

- Мы честные патриоты, как и вы. Мы свои. «Единая Россия». Наемные шуты.

- Этот самолет - собственность Всемирного банка.

- Вы голосовали за Алексея Навального, и вы же убили Христа!

- Господи! Я это только что сказал или просто подумал? Я говорю? А они меня слышали?

- Не пытайтесь понять депутатские сообщения. Половина из них закодировано.

- (в своем комментарии по поводу инцидента) Мир безумен в любом направлении и в любое время, с ним сталкиваешься постоянно. Но было удивительное, вселенское ощущение правильности всего того, что мы делали.