Listens: Depeche Mode - Route 66

Categories:

Убойный уикенд

«Убойный уикенд» – фильм не то чтобы плохой, а какой-то никчемный. Никудышный, если помягче. Напоминает одну из видеозарисовок в стиле «Муви 43», причем не самую удачную. Комедия не комедия, драма не драма, хуй пойми что.

_____________
Мастерство: 8
Сюжет: 6
Реалистичность: 6
Смотрибельность: 8
Идеология: 6

Итого: 6,8


Наконец-то добрался до культового фильма всех профессионалов диванной политики и мастеров туалетной дипломатии. Несмотря на название, «Хвост виляет собакой» - не про самоочевидный тезис, что кто умнее, тот и виляет, а про то, как конструируют политические симулякры. А сконструировать можно практически все что угодно, от Навального до Майдана.

_____________
Мастерство: 9
Сюжет: 8
Реалистичность: 8
Смотрибельность: 8
Идеология: 9

Итого: 8,4


«Великая красота», нынешний неамериканский оскароносец, это красочный, остроумный и жизненный артхаус про то, что пластмассовый мир победил. Дольче вита как модус вивенди, пустая, бездушная, но по-своему, конечно, красивая.

_____________
Мастерство: 9
Сюжет: 7
Реалистичность: 8
Смотрибельность: 8
Идеология: 7

Итого: 7,8