И за футбол умрем
Два дня назад погиб лучший бомбардир чемпионата Алжира. Не в автокатастрофе и не от тяжелой травмы, а просто во время матча, от брошенного с трибуны камня. Честно говоря, я ждал, что ФИФА как-то адекватно отреагирует. Что футбольное сообщество поднимет волну в соцсетях. Хуй, штанга. На сайте ФИФЫ только куцая новостюшка про то, что Блаттер "огорчен" (варианты перевода: "расстроен", "опечален"). Ну охуеть теперь. Ранили нашего Йосю в самое сердце, мудаки.
Да еще этот ебучий расизм каким-то хуем привязали. "Жестокости, как и расизму, нет места в футболе". Какой в жопу расизм, если алжирец убил камерунца? Проблема не в нем, а в том, что, пока выхолощенные, наглухо двинутые на толерантности функционеры-общечеловеки устраивали омерзительные банановые шапито, черножопые болелы опизденели в своей безнаказанности. Сегодня они ослепляют игроков лазерной указкой, а завтра будут шмалять из РПГ. Сегодня они приносят на стадион камни за пазухой, а завтра придут в поясе шахида. Да, в Европе хватает уебанов (вспомним, например, дружелюбных европоляков), но они все равно не настолько отмороженные.
Попустительство чиновников (пусть хоть всех футболистов поубивают, лишь бы не было расизма) во многом и привело к разбрасыванию камней. Не время ли их собирать?
Да еще этот ебучий расизм каким-то хуем привязали. "Жестокости, как и расизму, нет места в футболе". Какой в жопу расизм, если алжирец убил камерунца? Проблема не в нем, а в том, что, пока выхолощенные, наглухо двинутые на толерантности функционеры-общечеловеки устраивали омерзительные банановые шапито, черножопые болелы опизденели в своей безнаказанности. Сегодня они ослепляют игроков лазерной указкой, а завтра будут шмалять из РПГ. Сегодня они приносят на стадион камни за пазухой, а завтра придут в поясе шахида. Да, в Европе хватает уебанов (вспомним, например, дружелюбных европоляков), но они все равно не настолько отмороженные.
Попустительство чиновников (пусть хоть всех футболистов поубивают, лишь бы не было расизма) во многом и привело к разбрасыванию камней. Не время ли их собирать?