Раскрась сам
Обнаружил новость дня практически: "Художница из США восстановила первоначальный облик «Моны Лизы»". Казалось бы, надо радоваться тому, что вместо серо-буро-малинового говна из Лувра мы можем лицезреть буйство красок. Покруче цветного "Штирлица":

Да вот незадача: первоначальный облик «Моны Лизы» давно известен и висит в музее Прадо. Это копия, создававшаяся одновременно с оригиналом, автором которой был, вероятно, Франческо Мельци, один из учеников да Винчи:

П.С. Открытка художнице, равно как и медийщикам, раздувшим из этой затрапезной истории едва ли не сенсацию:

Да вот незадача: первоначальный облик «Моны Лизы» давно известен и висит в музее Прадо. Это копия, создававшаяся одновременно с оригиналом, автором которой был, вероятно, Франческо Мельци, один из учеников да Винчи:

П.С. Открытка художнице, равно как и медийщикам, раздувшим из этой затрапезной истории едва ли не сенсацию: