Listens: Жанна Бичевская - Только что-то опять пополам

Categories:

Царствуй на славу

То серьезный, то потешный,
Нипочем, что дождь, что снег, -
В бой, вперед, в огонь кромешный
Он ​идёт, святой и грешный,
Русский чудо-человек.
А. Твардовский

Тут товарищи по партии сообщают о вопиющих вещах, которые происходят на моей исторической Родине. Полгода назад один мудак на "мерсе" снес памятник "Вечный огонь", повредив сам постамент, где горит огонь, и протаранив кирпичную стену за ним толщиной в полметра (!) Так вот, за это время (еще раз повторяю - ровно полгода!) власти не удосужились сделать ремонт, и горожанам пришлось возлагать цветы к уродливому забору из металлопрофиля.



Зато успели понастроить всяких православных фонтанов и триумфальных арок.



Я не против восстановления памятников Российской империи - казачьи традиции надо, безусловно, чтить. Только помнить при этом, что 12 февраля 1943 года Краснодар освободила не святая Екатерина, а простые люди. И для них, для нынешних ветеранов (в том числе и казаков) Вечный огонь - это не мемориал "кровавому коммунистическому прошлому", а символ подвига и славы нашего народа. Народа, который воевал не за веру и царя - а за Отечество. Не надо делить историю на "хорошую" и "плохую" - она у нас одна на всех. Как и Победа.