Если курд оказался вдруг
Наверно, я погиб, хоть это и нелепо,
Наверно, я погиб: робею, а потом,
Куда мне до нее? Она была в Алеппо,
И я вчера узнал, не только в нем одном.
Какие песни пел о Севере любимом,
Я думал, вот чуть-чуть, и будем мы на «ты».
Но я напрасно пел о стычках под Хмеймимом -
Ей глубоко плевать, какие там борты.
Я спел тогда еще, я думал, это ближе:
Про Путина и тех, кто «Ан-Нусру» бомбил,
Но что ей до меня - она была в ДАИШе,
Ей сам Аль-Багдади чего-то говорил.
Наверно, я погиб: робею, а потом,
Куда мне до нее? Она была в Алеппо,
И я вчера узнал, не только в нем одном.
Какие песни пел о Севере любимом,
Я думал, вот чуть-чуть, и будем мы на «ты».
Но я напрасно пел о стычках под Хмеймимом -
Ей глубоко плевать, какие там борты.
Я спел тогда еще, я думал, это ближе:
Про Путина и тех, кто «Ан-Нусру» бомбил,
Но что ей до меня - она была в ДАИШе,
Ей сам Аль-Багдади чего-то говорил.